Повышаем настроение. Читать с утра )))

Общение на любые темы.
Аватара пользователя
Valeri
Администратор
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 13:23
Откуда: Шадринск
Контактная информация:

Повышаем настроение. Читать с утра )))

Сообщение Valeri » 14 мар 2012, 12:55

КРЫЛАТЫЕ ФРАЗЫ от ВЕЛИКОЙ И УЖАСНОЙ Ф.РАНЕВСКОЙ


Изображение
- Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин

- Какие, по вашему мнению, женщины склонны к большей верности брюнетки или блондинки?” Не задумываясь она ответила: “Седые!”

- Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

- Напора красоты не может сдержать ничто! (Глядя на прореху в своей юбке)
- Деньги съедены, а позор остался. (О своих работах в кино)

- Сняться в плохом фильме - все равно что плюнуть в вечность.

- Чем я занимаюсь? Симулирую здоровье.

- Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.

- Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

- Старость - это когда беспокоят не плохие сны, а плохая действительность.

- Я себя чувствую, но плохо.

- Я как старая пальма на вокзале - никому не нужна, а выбросить жалко.

- Старость - это просто свинство. Я считаю, что это невежество бога, когда он позволяет доживать до старости.

- На вопрос: "Вы заболели, Фаина Георгиевна?" - она обычно отвечала: "Нет, я просто так выгляжу".

- Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.

- Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: “Умерла от отвращения”.

- Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.

- Я говорила долго и неубедительно, как будто говорила о дружбе народов.

- Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья.

- Страшно, когда тебе внутри восемнадцать, когда восхищаешься прекрасной музыкой, стихами, живописью, а тебе уже пора, ты ничего не успела, а только начинаешь жить!

- Бог мой, как прошмыгнула жизнь, я даже никогда не слышала, как поют соловьи.

- Мысли тянутся к началу жизни - значит, жизнь подходит к концу.

- Когда мне не дают роли, чувствую себя пианисткой, которой отрубили руки.

- Я провинциальная актриса. Где я только ни служила! Только в городе Вездесранске не служила!..

- Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте.

- Стареть скучно, но это единственный способ жить долго.

- Старость - это время, когда свечи на именинном пироге обходятся дороже самого пирога, а половина мочи идет на анализы.

- Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар.

- Я жила со многими театрами, но так и не получила удовольствия.

- Четвертый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актеры играли как никогда!

- Успех - единственный непростительный грех по отношению к своему близкому.

- Как ошибочно мнение о том, что нет незаменимых актеров.

- Нас приучили к одноклеточным словам, куцым мыслям, играй после этого Островского!

- Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке.

- Пусть это будет маленькая сплетня, которая должна исчезнуть между нами.

- Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.

- Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза.

- Получаю письма: "Помогите стать актером". Отвечаю: "Бог поможет!"

- Перпетум кобеле. (О режисере Ю. Завадском)

- Он умрет от расширения фантазии. (О режисере Ю. Завадском)

- Пи-пи в трамвае - все, что он сделал в искусстве.

- Настоящий мужчина - это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет - это ее муж.

- Мне всегда было непонятно - люди стыдятся бедности и не стыдятся богатства.

- Понятна мысль моя неглубокая?

- Ребенка с первого класса школы надо учить науке одиночества.

- Толстой сказал, что смерти нет, а есть любовь и память сердца. Память сердца так мучительна, лучше бы ее не было… Лучше бы память навсегда убить.

- Знаете, когда я увидела этого лысого на броневике, то поняла: нас ждут большие неприятности. (О Ленине)

- Это не комната. Это сущий колодец. Я чувствую себя ведром, которое туда опустили.

- "Вы не поверите, Фаина Георгиевна, но меня еще не целовал никто, кроме жениха". - "Это вы хвастаете, милочка, или жалуетесь?"

- Сотрудница Радиокомитета N. постоянно переживала драмы из-за своих любовных отношений с сослуживцем, которого звали Симой: то она рыдала из-за очередной ссоры, то он ее бросал, то она делала от него аборт. Раневская называла ее "жертва ХераСимы".

- Я не признаю слова "играть". Играть можно в карты, на скачках, в шашки. На сцене жить нужно.

- Жемчуг, который я буду носить в первом акте, должен быть настоящим,- требует капризная молодая актриса. Всё будет настоящим, - успокаивает ее Раневская. - Всё: и жемчуг в первом действии, и яд - в последнем.

- Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй.

- Спутник славы - одиночество.

- Оптимизм — это недостаток информации.

- Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

- У меня хватило ума глупо прожить жизнь.

- Кто бы знал мое одиночество? Будь он проклят, этот самый талант, сделавший меня несчастной.

- И что только ни делает с человеком природа!

- Одиночество как состояние не поддается лечению.

- Проклятый девятнадцатый век, проклятое воспитание: не могу стоять, когда мужчины сидят.

- Жизнь проходит и не кланяется, как сердитая соседка.

- Однажды Раневскую спросили: Почему красивые женщины пользуются бoльшим успехом, чем умные? - Это же очевидно ведь слепых мужчин совсем мало, а глупых пруд пруди.

- Сегодня я убила 5 мух: двух самцов и трех самок. — Как вы это определили? — Две сидели на пивной бутылке, а три на зеркале, — объяснила Фаина Георгиевна.

- Сколько раз краснеет в жизни женщина? - Четыре раза: в первую брачную ночь, когда в первый раз изменяет мужу, когда в первый раз берет деньги, когда в первый раз дает деньги. А мужчина? - Два раза: первый раз когда не может второй, второй когда не может первый.

- Актеры обсуждают на собрании труппы товарища, который обвиняется в гомосексуализме: "Это растление молодежи, это преступление". - Боже мой, несчастная страна, где человек не может распорядиться своей жопой, вздохнула Раневская.

- "Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм это не извращения" строго объясняет Раневская: "Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду".


Надеюсь, что вам что-то понравилось, просто улыбнуться или подумать… Конечно это не все фразы, полная версия - Photoshop Planet
_________________________
Изображение
Аватара пользователя
Голубка
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:11

Re: Повышаем настроение. Читать с утра )))

Сообщение Голубка » 14 мар 2012, 13:06

Все таки она Великая женщина!
Аватара пользователя
Arina
Супермодератор
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:50

Re: Повышаем настроение. Читать с утра )))

Сообщение Arina » 20 май 2012, 14:10

Этот сложный русский язык.

Изображение
Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т.е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала.

Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как- то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный» , то сидение – это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение – атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы.

Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит. А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским. (с)
Изображение
Аватара пользователя
Таня
Библиотекарь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:47

Re: Повышаем настроение. Читать с утра )))

Сообщение Таня » 14 июн 2012, 10:56

Знаете ли вы,что...факты!
Арахис используется при производстве динамита.

Ханс Кристиан Андерсен не мог грамотно написать практически ни одного слова.

По понедельникам случается на 25 % больше травм спины и на 33% больше сердечных приступов.

Каждый день в мире появляется в среднем 33 новых продукта. 13 из них — игрушки.

Каждый день американцы выбрасывают на помойку 20 тысяч телевизоров, 150 тысяч тонн упаковочных материалов и 43 тысячи тонн еды.

Древние египтяне использовали тени для глаз, чтобы уберечься от конъюнктивита и трахомы.

Комаров привлекает запах людей, которые недавно ели бананы.

Мозг неандертальца был больше, чем у нас с вами.

Христофор Колумб был блондином.

Пингвин может прыгнуть на три метра в высоту.

Если 111.111.111 умножить на 111.111.111, то получится 12345678987654321.

В 1863 году Жюль Верн написал книгу «Париж в XX веке», в которой подробно описал автомобиль, факс и электрический стул. Издатель вернул ему рукопись, обозвав идиотом.

Самый большой товарооборот в мире приходится на бензин. На втором месте — кофе.

Ни в одном языке мира нет слова для обозначения обратной стороны коленки.

Когда горилла злится, она высовывает язык.

За последние 4 тысячи лет человек не приручил ни одного нового вида животных.

Чтобы заснуть, нормальному человеку требуется в среднем 7 минут.
Аватара пользователя
Arina
Супермодератор
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:50

Re: Повышаем настроение. Читать с утра )))

Сообщение Arina » 11 сен 2012, 11:16

Случай на прогулке

Однажды сэр Исаак Ньютон
И леди Пикадилли,
Накинув на плечи манто,
По саду проходили.

Уже листвы краснела жесть,
Сентябрь кружился в танце
И вздумали на травку сесть
Под яблоней британцы.

Ньютон был по уши влюблён
И, сняв парик крахмальный,
Аристократку обнял он, он, он, он
Рукою гениальной...

Сказала леди: "Ой-ёй-ёй!
Вы настоящий рыцарь!
Я подарю Вам поцелуй,
С условием жениться."

От страсти сэр наверняка
Забыл бы всё на свете,
Но тут на счастье простака
Случился жуткий ветер.

В семейной праздности погиб бы
Гений Альбиона,
Если бы яблочко гиб-гиб-гиб-гиб-гиб
Не стукнуло Ньютона!

Ударом страшным поражён,
Ньютон был нем и бледен,
Но так и не признался он
В любви коварной леди!

Она ушла, а сэр Ньютон
Свалился без движенья,
Зато потом открыл закон
Земного тяготенья.

Мораль - не торопись, мой друг,
В делах такого рода:
От вездесущих женских рук, рук, рук, рук
Спасает нас природа!

И если дама, видя брешь,
Тебя обнимет томно,
Ты сразу яблочка поешь
И вспомни про Ньютона!
Муравьёв Д.
Изображение
Аватара пользователя
Таня
Библиотекарь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:47

Re: Повышаем настроение. Читать с утра )))

Сообщение Таня » 03 окт 2012, 14:39

Шутки Бернарда Шоу

Шоу Джордж Бернард (1856-1950) - английский писатель, драматург, общественный деятель.

Он был очень остроумным и веселым человеком с легким характером. Многие его цитаты, ставшие крылатыми, известны на весь мир.
Таким он был и в обычной жизни - находчивым, любившим шутки человеком.

Привожу некоторые эпизоды из его жизни:

Попробовав на одном из обедов невкусный салат, Шоу заметил:
- Архитекторы прячут свои ошибки под плющом, врачи - под землей, а хозяйки - под майонезом.


В букинистическом магазине Шоу увидел одну из книг со своей надписью, которую когда-то подарил своему другу. Шоу выкупил книгу, написал на ней: "С обновленным приветом" и вновь послал ее другу.
Шоу был приглашен в гости в один богатый дом. Но не успел он зайти в гостиную, как дочь хозяина села за рояль и начала играть какую-то салонную пьеску.
- Вы, кажется, любите музыку? - спросил его хозяин дома.
- Конечно, - ответил Шоу, - но пусть это не мешает вашей дочери музицировать.


- Почему Бог создал раньше мужчину, а потом женщину? - спросила одна дама у Шоу.
- Потому, что он не хотел, чтобы в момент сотворения мужчины женщина давала советы.
Аватара пользователя
Arina
Супермодератор
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:50

Re: Повышаем настроение. Читать с утра )))

Сообщение Arina » 04 окт 2012, 12:33

Сегодня всемирный день защиты животных или просто День животных. Поздравляю всех любителей животных и их домашних питомцев с этим праздником!

Правда о домашних любимцах

СОБАКИ
Изображение
Отвратительные, дурно пахнущие, цокающие когтями твари. Когда приходишь домой, огромная туша с раззявленной пастью бросается на тебя, удобно пристраивает лапы у тебя на груди и пытается обслюнявить тебя розово шершавым языком. Чужие собаки громко лают под окнами, своя норовит им ответить - именно в те часы, когда твой предутренний сон наиболее сладок и крепок. Маленькие шавки особенно пакостны - лай у них визгливый, с подвывами и срывом в вой; если большие гавкают степенно, с раздражающим достоинством, то карлики, мелко семеня тоненькими ножонками, обегают тебя по кругу, норовят цапнуть за каблук - выше просто не могут достать - и больше похожи на крыс, что само по себе противно.


КОШКИ
Изображение
Лицемерные, желтоглазые, похотливые, душу готовые продать за кусок колбасы подлизы. Вечно путаются под ногами, особенно когда ты, встав затемно, рассылая проклятия мироустройству, в котором тебе приходится ходить на работу, пробираешься на кухню, не включая света, чтобы не разбудить семейство. Надсадно орут под окнами весной, как, впрочем, и в любое другое время года. Настолько ловки и гибки, что становится стыдно за свою неуклюжесть. Лезут шерстью всегда, преимущественно на новые брюки. Обожают играть забытыми на полу погремушками с двух до трех часов ночи. Едят, опять-таки, по ночам, со стола на кухне, если что-то найдут. Если не найдут, всё равно гуляют по столу.
КАНАРЕЙКИ
Изображение
Летучая мелочь, норовящая при малейшей возможности вылететь из клетки. Жизнерадостное щебетание в сочетании с болезненной расцветкой особенно отвратительны с утра в будни, в праздники же - постоянно. Голосистые трели с успехом имитируют паразитные шумы в водопроводе. Очень любят болеть и сидят нахохлившись. При полном незнании канареечьей медицины появляется желание придушить, чтоб не мучились. Тупо кокетливы, что при полном отсутствии мозгов могло бы быть привлекательным, если бы не выражение "но зато какой голос!", не пропадающее с того, что у канарейки можно назвать лицом.
ЧЕРЕПАХИ
Изображение
Тупые, медленные, тугодумные гады с выражением вселенской мудрости на морщинистых мордах. При одном взгляде на их отягощённое передвижение становится тошно, и появляется сомнение, стоит ли так торопиться жить и спешить чувствовать. При этом самодовольство этих медуз в скорлупе таково, что они умудряются смотреть свысока даже при своем росте. Понять раз и навсегда, что черепахе ничего не будет, если случайно на нее наступить, невозможно. Не наступить на это тоже невозможно, поскольку они имеют дурную привычку выползать на середину комнаты. Другая дурная привычка - заползать под диван и оставаться жить там. Через несколько дней исчезновения любимца в доме прочно воцаряется истерическая атмосфера, в которой каждый уверен в том, что любимое блюдо всей семьи, кроме него самого, - черепаховый суп.
ГРЫЗУНЫ
Изображение
Хомяки, крысы, мыши, морские свинки. Грызут все, что можно и нельзя. Имеют глаза алкоголиков - пустые и незамысловатые, мутно поблескивающие. Жизнедеятельность характеризуется громким хрупом, непристойностью оголенных хвостов, если таковые имеются, истерическим мельтешением лапок, издевательски напоминающих руки человека, судорожными подёргиваниями носа и выражением полного идиотизма на снарядообразных мордах. Как и черепахи, имеют дурную привычку теряться в самый неподходящий момент и в самых неподходящих местах. Гадят где ни попадя.

ОБЕЗЬЯНЫ
Изображение
Наихудшие из всех домашних животных. Чем ближе к оригиналу, тем отвратительнее копия. До ужаса похожи на людей, при этом вонючи и любвеобильны, как собаки, унижающе ловки, как кошки, свободолюбивы и при освобождении раздражающе веселы, как канарейки, исчезающе неуловимы, как черепахи, истерически быстры, как мыши. В общем, их не зря ненавидели инквизиторы и привечали ведьмы. Мерзкие создания.

И всё равно, несмотря на все эти недостатки, мы любим своих питомцев! Взамен они дарят нам свою привязанность и снисходительно позволяют жить рядом.
Изображение
Аватара пользователя
Arina
Супермодератор
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:50

Re: Повышаем настроение. Читать с утра )))

Сообщение Arina » 16 ноя 2012, 14:17

Скоро во всех дворах страны!!!
Изображение
Аватара пользователя
Arina
Супермодератор
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:50

Re: Повышаем настроение. Читать с утра )))

Сообщение Arina » 16 ноя 2012, 14:17

Изображение
Снежная баба

Мы снежнyю бабy слепили вчеpа,
И шляпа y бабы была из ведpа,
А нос из моpковки, а pyки из палки,
Метла из метлы, а коса из мочалки.
Изображение
Hо только домой разошлась детвоpа,
Чихнyла она и сказала: — Поpа! -
Ах, как она мчалась с гоpы ледяной,
Консеpвнyю банкy гоняла метлой,
Изображение
Ловила снежинки, как бабочек, шляпой -
Коса pазвевалась за снежною бабой!
Мы снежнyю бабy искали с yтpа.
Hашли мы ведpо посpедине двоpа.
Изображение
Метлy мы нашли возле стаpой беседки,
Моpковкy — в снегy, а мочалкy — на ветке.
Одни yдивились : - Вот это дела! -
Дpyгие сказали, что вьюга была.
Изображение
И вскоpе пpо слyчай печальный
Забыли и новyю снежнyю бабy слепили.
И только мальчишка один не лепил:
Он пpежнюю снежнyю бабy любил.

Юрий Кушак

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Arina
Супермодератор
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:50

Re: Повышаем настроение. Читать с утра )))

Сообщение Arina » 28 ноя 2012, 11:22

Для мамы. Никита и папа старались от души!!!

Изображение
Маленький Никита и его папа исполняют поздравление с Днём Рождения для мамы!!
Ребята молодцы, от этой милой песни становится очень радостно на душе.
Этот клип с красивыми детками и приятными словами доставляет самые прекрасные ощущения и улыбку!



Слова, которые дарят счастье:

- А какой сегодня день?
- 30 июня.
- А как зовут нашу маму, Никита?
- Тетя Юля.
- Тетя Юля? ты что? ну все нам хана.
- Папа, я пошутил, маму зовут Люба.
- Мы поздравляем тебя маам.
- Мама, ты слышишь?
- Мы обещали тебе сюрприз.
- И ты его услышишь. Мама, я люблю тебя.
- Мама, я тоже. С днем рождения, Любаша.
- А где тут пироженое?
- Ты самая красивая у нас.
- Самая, самая.
- Тебе сегодня 26.
- Че мама уже старая?
- Неет, 26 это только начало.
- А мне 3 года.
- Сына, это еще мало. Желаем тебе счастья.
- Желаем мира.
- Желаем быть веселой.
- И всегда красивой.
- И пусть мы немного не послушные.
- Это же мыы.
- Мы всегда будем с тобой.
- Твои мужики. Мама бадя-бадя-бадя-бадя.
- Никита, мы про маму или про мою жену? Ты у нас единственная.
- И неповторимая
- Мама, ты пальма.
- А мы тогда два мандарина.
- Никит, подожди, на пальме же растут кокосы.
- Да не важно,я достану.
- Аа, ну ты уже взрослый. Ну что хотим сказать еще?
- Мама, ты супер!
- Мы уже долго варимся с тобой в одном супе
- С днем рождения, мамуля
- Поздравляем и всего самого, самого
- Тебе желаем!
Изображение
Аватара пользователя
Марго
Писатель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 08:36

Re: Повышаем настроение. Читать с утра )))

Сообщение Марго » 03 дек 2012, 09:30

Аватара пользователя
Arina
Супермодератор
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:50

Re: Повышаем настроение. Читать с утра )))

Сообщение Arina » 06 дек 2012, 08:53



Хрустнули доски, чвакнула бездна,

Ясно, что деда спасать бесполезно.
Изображение
Аватара пользователя
Марго
Писатель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 08:36

Re: Повышаем настроение. Читать с утра )))

Сообщение Марго » 06 дек 2012, 12:30

Аватара пользователя
Arina
Супермодератор
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:50

Re: Повышаем настроение. Читать с утра )))

Сообщение Arina » 12 дек 2012, 23:32

Решила утром сделать зарядку, легла и ... уснула.

Изображение
Аватара пользователя
Марго
Писатель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 08:36

Re: Повышаем настроение. Читать с утра )))

Сообщение Марго » 13 дек 2012, 09:25

Ответить