Страна Котовасилия

Общение на любые темы.

Живет ли кошка у вас дома?

Да
4
50%
Да и не одна
1
13%
Нет, но хотелось бы
3
38%
Нет и не будет никогда
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 8
Аватара пользователя
Arina
Супермодератор
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:50

Re: Страна Котовасилия

Сообщение Arina » 15 апр 2013, 13:23

Изображение
Аватара пользователя
Arina
Супермодератор
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:50

Re: Страна Котовасилия

Сообщение Arina » 19 сен 2013, 11:28

Книги и кошки: роскошно жить не запретишь!
Приключения бывшего репортера и его компаньонов продолжаются. Сначала Квиллера пытаются взорвать, а потом в его собственном саду обнаруживается труп… Пора приниматься за расследование!

– Йау! – сказал Коко. Он сидел на телевизоре и умывался – точно так же, как недавно восседал на альбоме Ван Гога, вылизывая правую лапку и намывая мордочку, усы и в особенности правое ушко.

– Поразительный кот! – пробормотал Квиллер, ничего не объясняя своему скептически настроенному другу.

– Ну, я увидел всё, что хотел, – проговорил Райкер. – И теперь отправляюсь спать.

Стоило ему выйти, как сиамцы принялись весело гоняться друг за другом, понимая, что возвращаются домой. Квиллер, усевшись поудобнее, с удовольствием наблюдал за их игрой.

Потом Юм-Юм прыгнула ему на колени. Она избавилась от апатии и смурного настроения. Может быть её беспокоила «опаловая дымка», висящая над городом словно удушающее одеяло? Или её нервировала жизнь на четырнадцатом этаже (бывшем на самом деле тринадцатым)? Существовала, правда, вероятность и того, что она просто-напросто использовала свою кошачью хитрость, чтобы делать то, что ей хочется. Квиллер погладил мягкую шелковистую шёрстку и назвал кошечку маленькой любимицей, она же в ответ подняла бархатную лапку и дотронулась до его усов, не переставая при этом щуриться и мурлыкать.

Коко же, запрыгнув на кровать, тотчас уснул. Ночка выдалась напряженной. Он спас около двухсот человек.
Автор книги Лилиан Джексон Браун (Lilian Jackson Braun) родилась в 1913 году. Она известна благодаря её загадочным романам из серии «Кот, который...» (The Cat Who...). Книги из этой серии, сосредоточены вокруг жизни бывшего обозревателя газеты Джеймса Квиллерана (James Qwilleran) и его двух Сиамских котов, Коко (KoKo) и Юм-Юм (Yum Yum), в выдуманном маленьком городе Pickax, расположенный в Moose County, «400 миль к северу отовсюду».

Несмотря на то, что ни в одной книге, конкретно не описаны города, жители, а также их образ жизни, в большинстве случаев явно, что прототипом явился городок Bad Axe, Мичиган (Michigan), где он много лет жила со своим мужем до середины 1980-х годов.

Герои Лилиан Дж. Браун - журналист Джим Квиллер со своим котом-любимцем, по своему обаянию не уступают знаменитому Пуаро, а мастерство ее детективных романов – знаменитым произведениям Агаты Кристи. Лилиан Джексон Браун – знаменитая создательница романов из серии "Кот, который...". Первая книга серии была написана ей в 1966 году. Затем последовал перерыв - на двадцать лет! – а потом книги этой серии приобрели такую популярность, что писательнице пришлось общаться с "Котами" еще около десяти лет. В результате получилось двадцать восемь томов, а в Интернете образовался фан-клуб Лилиан Дж. Браун. Отдельно вышла кулинарная книга, в которую вошли рецепты всех блюд, когда-либо съедаемых героями серии, включая котов.

Популярность книг Браун объясняется довольно просто: ее детективы написаны в стиле cozy – в них нет откровенного насилия, жестокости и рек крови. Да, убийства происходят, но они служат, скорее, фоном, они вторичны и необходимы лишь для того, чтобы герои книг могли продемонстрировать свои незаурядные дедуктивные способности. Кстати, о героях.
"Искусство вечно, жизнь коротка. Оставь царапины на рояле", - советует Крутой Коко, который всеми 60 усиками чувствует: в жизни Джеймса Макинтоша Квиллера назревают крутые перемены.
Источник: Wikipedia
Изображение
Аватара пользователя
Arina
Супермодератор
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:50

Re: Страна Котовасилия

Сообщение Arina » 01 ноя 2013, 09:08

Сумасшедшие костюмы для домашних любимцев в канун Дня всех святых.
31 октября во многих странах мира на улицы толпами выходят монстры, привидения, дьяволы и прочая нечисть вперемешку со сказочными принцессами, феями и ангелочками.

Хэллоуин — настоящее раздолье для творческих людей, ведь в создание костюма на праздник можно вложить максимум фантазии и чувства юмора. Некоторые хозяева кошек и собак проявляют чудеса изобретательности и наряжают своих любимцев по-настоящему круто.

Хэллоуин — это вовсе не страшно, а весело и даже умилительно. В доказательство — фотографии креативных и необычных костюмов для братьев наших меньших.









Изображение
Аватара пользователя
Natali
Библиотекарь
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:42

Re: Страна Котовасилия

Сообщение Natali » 06 мар 2014, 10:17

Издательство «Эксмо» выпустит книгу о Грампи Кэт


Книгу «Grumpy Cat. Самая сердитая кошка в мире» российское издательство «Эксмо» представит в апреле 2014 года.
В издание войдут самые известные демотиваторы с изображением Грампи Кэт — как изначально русскоязычные, так и переведенные на русский язык. Кроме того, книга будет включать афоризмы, приписываемые одному из самых популярных интернет-мемом последних лет.

Известно, что что в США, на родине Грампи Кэт, (настоящая кличка которой — Тардар), сувенирная продукция с её изображением пользуется огромной популярностью. Помимо традиционных кружек, футболок, значков и других подобных безделушек, здесь выпускают кофейный напиток с логотипом в виде мордочки популярного кота и печенье. Также кошка снялась в рекламе кошачьего корма. Книга о ней на английском языке вышла летом 2013 года.

Грампи Кэт — кошка, которая стала популярной в апреле 2012 года, когда хозяева начали выкладывать ее фотографии в Сеть. Популярность кошка обрела благодаря своему сердитому виду: она появилась на свет с врожденными отклонениями, повлиявшими на ее внешность (у нее короткие лапы и неправильный прикус). Из-за особенностей развития у кошки всегда недовольная морда. Внешний вид Грампи Кэт вызвал интерес у миллионов пользователей сети Интернет.



Новости литературы
Аватара пользователя
Natali
Библиотекарь
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:42

Re: Страна Котовасилия

Сообщение Natali » 24 мар 2014, 09:02

Основы КОТО-геометрии
Аватара пользователя
Arina
Супермодератор
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:50

Re: Страна Котовасилия

Сообщение Arina » 01 апр 2014, 10:30

Уличный кот по имени Боб

Джеймс Боуэн и кот Боб
В Великобритании продано более миллиона книг, рассказывающих историю о дружбе бывшего наркомана Джеймса Боуэна и уличного кота по имени Боб. Сам же Боуэн, который, напомним, является автором изданий «Уличный кот Боб» (совместно с Гарри Дженкинсом), «Мир глазами Боба» и детской книжки «Боб — необычный кот», вошел в пятерку самых популярных британских писателей, составив конкуренцию Джоан Роулинг, Э. Л. Джеймс, Стефани Майер и Дэну Брауну.

В 2007 году Джеймс Боуэн, лечившийся от наркотической зависимости, нашел на ступенях приюта, в котором он жил, раненного кота. По словам писателя, кот словно просил о помощи, но в то же время сочувствовал Боуэну. Джеймс выходил кота и назвал его Бобом, и животное очень сильно к нему привязалось. Кот сопровождал Боуэна повсюду — даже когда тот продавал газеты на улицах или зарабатывал игрой на гитаре на площадях. Колоритная пара вскоре привлекла внимание литературного агента, который предложил Боуэну написать рассказ о его борьбе с зависимостью от метадона и героина и о чудесном взаимном спасении — Джеймс спас кота Боба, а Боб — Джеймса.

Сегодня книга «Уличный кот Боб» входит в десятку самых популярных книг Великобритании. Более года она удерживала позиции в списках бестселлеров «Санди Таймс» и других авторитетных изданиях, а в Германии около семи месяцев являлась самой продаваемой книгой в стране. Говоря об успехе издания, Боуэн отмечает: «Думаю, я открыл людям глаза на некоторые вещи, над которыми они толком не задумывались. До того я никогда не верил, что мне удастся переломить свою жизнь к лучшему и стать рупором для тех, кого обычно не слышат«.
Изображение
Аватара пользователя
Natali
Библиотекарь
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:42

Re: Страна Котовасилия

Сообщение Natali » 01 апр 2014, 11:39

С любовью к кошкам


Кошки - самые великолепные и загадочные существа, которые когда-либо встречались человеку на его жизненном пути. Они всегда очаровывали, покоряли людей, дарили им радость и счастье.

В Древнем Египте кошке поклонялись как божеству, древние греки чествовали ее как непревзойденного охотника, в Средние века кошачье племя предали анафеме, обвиняя в колдовстве. И лишь во времена Шекспира кошка заняла свое привычное место у нас на коленях. В кошках привлекает все: игривость, ум, стремление к независимости, нежная преданность.

Эта книга - дань любви и уважения самому популярному домашнему питомцу на земле. Здесь представлены работы Рейчел Хэйл, ведущего фотографа-анималиста. Уникальная коллекция снимков привлечет внимание любого из нас высоким уровнем проработки, психологизмом, изысканной красотой.
Эмоциональность кошек, их переменчивое настроение чрезвычайно усложняли работу опытного фотомастера Рейчел Хэйл. Чтобы запечатлеть на пленку эти чудесные создания, ей приходилось самой, как кошке, выслеживающей свою добычу, часами дожидаться удачного момента. А творческим импульсом к созданию подобного альбома послужил триумвират домашних любимцев автора. Их фотографии также представлены в книге.
Обо всём этом и не только в книге Хэйл Рейчел. 101 котомодель. С любовью к кошкам [Фотоальбом] / Р. Хэйл; пер. Е. Галенкина. - Москва: Цетрполиграф, 2005. - 164 с.

Потрясающая книга, великолепный фотограф и великолепные кошечки...чудо. Знаете, иногда хочется отвлечься от всего и тогда именно такие альбомы хочется брать в руки! И поверьте, такой подарок будет самым удачным для человека у которого есть все. Ведь обычно у них нет времени и много проблем, а эта книга, создана специально для того, что бы создавать хорошее настроение!
Аватара пользователя
Natali
Библиотекарь
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:42

Re: Страна Котовасилия

Сообщение Natali » 01 апр 2014, 14:59

Про кота Василия

Нашла на Живом Журнале историю про кота Василия, которую и пересказываю Вам:


Когда моя контора была на Дзержинце, мне на работу и обратно каждый день приходилось ходить мимо одного супермаркета. Ну, такой типа торговый центр, у которого на первом этаже продуктовый магазин, а на втором павильончики разные. А под лестницей ведущей на второй этаж примостился малюсенький киоск, корма и прочее для животных. Абсолютно ничем не примечательный, кроме одной детали: возле торгового окошка, стояла коробка из-под обуви, на которой, в зависимости от сезона, было от руки большими буквами выведено - "На обед Василию". или "Васе на еду", или ещё какой-нибудь вариант. Разные варианты потому что коробки ветшали и менялись, ну соответственно изменялась и надпись. Не изменялся только сам хозяин коробки, сидящий рядом с ней.

Это был такой огромный мрачный чёрный кот. Цельный день он сидел рядом со своей картонной коробкой. Но не просто так он сидел, нет – он работал, и как работал!!! У Василия была перебинтована передняя правая нога, от когтей и до локтевого сгиба. А когда кто-нибудь шёл мимо киоска на второй этаж, он эту забинтованную лапу протягивал перед собой, наклоняя голову набок, и жалобно так глядел в глаза проходящему. Вид его при этом у кота менялся разительно! Из мрачного котяры он моментально превращался в такого жалостливого пусичку, которому нельзя не посочувствовать.

При таких стечениях обстоятельств Васина выручка за день, предположительно, заметно превышала дневной торговый оборот самого киоска! Я однажды любопытства ради сунул нос свой в коробку. В общем мелочи там не было. Василию подавали щедро.
Вначале, регулярно наблюдая за Васькой, я предположил, что владелец этого кота продавщица киоска. Но как в последствии выяснилось - нет. Киоск закрывался на ночь и продавщица шла своей дорогой, а Василий своей. Похоже это был просто дворовый ничейный кот.

Всё своё свободное время, пока торговый центр и его киоск был закрыт, кот шнырял по окрестностям. И в то же время каждый божий день, ровно в восемь тридцать утра, он садился у дверей своего павильончика и ждал пока киоск откроется. И его повязка на лапе отсвечивала белизной.

Я наблюдал за этой чёрной бестией можно сказать каждый день на протяжении двух лет. Лапа у него была совершенно здорова, и в свободное от работы время он пользовался ею как все прочие коты, но стоило ему заметить на себе какой-нибудь человеческий взгляд, как он тут же бросал все свои дела, садился, протягивал перед собой свою забинтованную лапу, глядел прохожему в глаза, и вид его становился жалостливым.

Но, если вы хотя бы один или два раза прошли мимо и ничего не опустили в коробку, он брал вас на заметку и вы становились для него пустым местом. В следующий раз при виде вас он уже не протягивал лапу и не делал жалостливый вид. Он просто вас не замечал. И что интересно - он помнил всех. Не встречались мне в жизни другое живое существо, умевшее так наглядно продемонстрировать, что вас не существует. Неприятное, знаете ли, ощущение. Когда вы вроде есть, а вас нет и быть не может.

Ну так вот. А затем площади на втором этаже приобрёл для себя банк, и торговлю оттуда убрали. Павильончик с едой для животных переместился на два квартала ближе к центру. А Василий пропал. Нет, не сразу пропал, совсем нет. Ещё на протяжении какого-то времени он каждый день, с восьми тридцати, регулярно занимал своё место у двери. И ждал открытия. Но дверь не открывалась. Василия прикармливали продавцы из продуктового магазина, но идти в магазин он категорически не хотел. Не хотел он и перемещаться и на новое место своего киоска. Продавщица из киоска говорила:

- Я его уже трижды забирала! И коробку ставила! Не хочет сидеть, зараза! Хоть ты его привязывай!

Конечно ей было грустно. Кроме всего прочего заметный кусок дневной выручки уходил мимо кассы.

А потом Васька совсем пропал, и я про него как-то забыл.

Пока где-то спустя наверное около года не довелось заехал на заправку на Старой Ярославке.
На пустой заправке прямо под окошком кассы сидел большой черный угрюмый кот. С забинтованной лапой. Правой передней. И рядом с ним стояла коробка!

- Ваааааськааа! - радостно вскричал я. - Так вот ты где, каналья ты этакая! Неужели на работу устроился? - Васька же в ответ продемонстрировал полное отсутствие меня в окружающем его пространстве.

- Ааааа! Понятно, помнишь меня, сукин кот! - засмеялся я на Васькино злопамятство, но нескольколечко не расстроился. Получив в кассе сдачу после заправки, выделил пятидесятирублёвую купюру, протянул её Василию под нос, и со словами:

- Вот! Смотри! - демонстративно положил в стоящую возле окошка кассы пластиковую коробку с солидной отпечатанной на принтере надписью - "ДЛЯ КОТА"

Вася и ухом не повёл.

- Ну да ладно! - ответил я, развернулся, и пошёл к своей машине.

- Мрряяяуу! – вдруг внезапно раздалось сзади.

Я удивленно обернулся.

Васька сидел и протягивал ко мне свою забинтованную лапу, и вид у него был такой жалостливый и уморительный, что хоть плачь.

Источник
Аватара пользователя
Natali
Библиотекарь
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:42

Re: Страна Котовасилия

Сообщение Natali » 03 апр 2014, 09:15

Мозг кошки похож на человеческий.
За эмоции у кошек отвечают те же самые участки, что и у людей.
Аватара пользователя
Natali
Библиотекарь
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:42

Re: Страна Котовасилия

Сообщение Natali » 15 апр 2014, 09:53

Коты, постигшие искусство «Сон-Фу»

Любой человек, у которого есть кот или кошка, знает, что эти существа обладают чудесной способностью спать там, где они хотят, и как они хотят. Вот бы и нам так.

Проведите выходные с пользой! Выспитесь как следует!

Аватара пользователя
Natali
Библиотекарь
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:42

Re: Страна Котовасилия

Сообщение Natali » 21 апр 2014, 08:50

Атака кота
Аватара пользователя
Natali
Библиотекарь
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:42

Re: Страна Котовасилия

Сообщение Natali » 23 апр 2014, 15:02

Без кошек на свете было бы совсем одиноко.

Подборка цитат про невероятно милых и очень независимых животныхкошек


Ни один мир без кошек нельзя считать по-настоящему окультуренным. Джордж Мартин

Если и есть в кошках какая-то тайна, то только одна: почему они решились стать домашними животными? Комптон Макензи

Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки. Альберт Швейцер

Коты – это ценнейший ресурс. Они уют вырабатывают. Алексей Иванов “Блуда и МУДО”

Глядя на котят, невозможно оставаться серьёзным. Маделейн Бамфорд

Кошки на самом деле Санта-Клаусы волшебного мира. И встречаются они не случайно: белые – к приятным новостям, рыжие – к деньгам, чёрные – к счастью, серые – к здоровью, а полосатые тигрята – к любви. Лучше всего, конечно, трёхцветные кошки: они сразу много хорошего приносят, как в рекламе «три в одном». И даже тянут ради нас подарок на хвосте. Надея Ясминска

Кошка всегда ищет теплое местечко. А счастье и удача — они из семейства кошачьих. У вас на душе тепло? Надея Ясминска

Собака, если ее позвать, прибежит; кошка — примет к сведению. Мэри Блай

Что за манера — подозревать кота во всех преступлениях, которые он ещё не совершил. Алекс Экслер “Записки кота Шашлыка”

Когда на кресле тебя ждёт кот, а на тумбочке — книга, ты вернёшься домой сквозь ураганы, потопы и лабиринт ночных улиц. Надея Ясминска

Мурлыкающий кот и горящий камин делают зиму приятной. Шотландская пословица

Без кошек на свете было бы совсем одиноко. Надея Ясминска

Одни создания в ходе эволюции отращивали длинные ноги, другие – большие зубы, третьи – извилины в мозгах. Кошки предпочли сосредоточиться на отработке звука, при помощи которого они сообщают всему миру, что счастливы. Терри Пратчетт “Кот без прикрас”

Кошки безошибочно понимают, что значит полное сосредоточение, и как помешать вам его достичь. Артур Бриджес
Если бы Ромула и Рема воспитала не волчица, а кошка, Рим был бы совсем другим… Терри Пратчетт “Кот без прикрас”

Коты инстинктивно чувствуют, когда хозяин должен проснуться, и будят его на десять минут раньше. Джим Дэвис

Настоящий кот ест из чего угодно. Настоящий кот норовит поймать все, что движется.
Настоящий кот норовит съесть все, что поймает. Ну, или почти все. Терри Пратчетт “Кот без прикрас”

Нельзя быть хозяином кошки. Лучшее, на что можно рассчитывать — стать ее партнером. Гарри Суонсон

Настоящий кот даже из самого дальнего закутка квартиры слышит, как на кухне открывается холодильник. Терри Пратчетт “Кот без прикрас”

Кошки математически вычисляют, куда бы им сесть, чтобы причинить максимальное неудобство человеку. Кимберли Баффингтон

Посудите сами: какое еще домашнее животное получает свой кусок мяса насущного не потому, что приносит человеку пользу, не потому, что сторожит дом или красиво поет, а просто потому, что, поев, оно выглядит довольным. И мурлычет. В мурлыканье – ключ к загадке котов. Терри Пратчетт “Кот без прикрас”

Когда кошка заводит человека, тому ничего не остаётся, как только с этим смириться. Томас Стернз Элиот

Говорят, что кошки и дрессировка несовместимы. Это неправда. Мой кот выдрессировал меня всего за два дня. Билл Дана

Если черная кошка перебежала вам дорогу, значит она куда-то спешит. Граучо Маркс

Из моего опыта: кот и кровать будто созданы друг для друга. Луис Камути

… лучшее лекарство от хандры — завести котенка. Фэнни Флэгг “Рай где-то рядом”

Если коту чего-то не дать, он подождет, пока вы отвернетесь, и возьмет сам. Терри Пратчетт “Кот без прикрас”

Чужая душа — потёмки, ну а кошачья — тем более. Антон Павлович Чехов

Сделай меня счастливым, и я сделаю счастливым тебя — вот что означает кошачье «мурмур». Терри Пратчетт “Кот без прикрас”

Кошка абсолютно искренна: человеческие существа по тем или иным причинам могут скрывать свои чувства, но кошка — никогда. Эрнест Хемингуэй

Кошки милостиво позволяют нам их любить, за что мы должны быть им очень благодарны. Энн Браун

Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно. Рут Хэнлон

Кошки могут быть очень подлыми, коварными и мстительными. И это только краткий перечень их достоинств. Элис Диксон

Кошки не знают, что такое бессоница. Они могут уснуть где угодно и когда угодно. Жаклин Фрэнсис
Цитаты и афоризмы
Аватара пользователя
Natali
Библиотекарь
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:42

Re: Страна Котовасилия

Сообщение Natali » 25 апр 2014, 09:03

"Говорят, что ночью книги оживают...
Так где тут была сказка о трех мышатах?"
Аватара пользователя
Natali
Библиотекарь
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:42

Re: Страна Котовасилия

Сообщение Natali » 28 апр 2014, 11:21

Легендарные коты Хэмингуэя

Знаменитый американский писатель Эрнест Хемингуэй, автор таких произведений, как «Прощай, оружие!», «По ком звонит колокол» и «Праздник, который всегда с тобой», очень любил кошек. В его доме на острове Ки-Уэст (штат Флорида) проживало одновременно по несколько домашних любимцев.


В 1935 году знакомый моряк подарил Хемингуэю белого кота породы мейн-кункота по имени Снежок. У животного наблюдалась генетическая особенность — по одному лишнему пальцу на каждой лапе. Обычные коты имеют пять пальцев на передних лапах и четыре — на задних. Примерно половина всех «котов Хемингуэя» несут в своем ДНК информацию о полидактильности и имеют по шесть-семь пальцев на передних лапах. Иногда «дополнительные пальцы» могут развиться и на задних лапах. В таком случае это будет выглядеть, как будто коту надели на лапы варежки с оттопыренным большим пальцем.

Этих животных не называют иначе как котами Хемингуэя; более того: несмотря на все попытки запретить владельцам музея держать котов шестипалых зверей всё же призвали национальным достоянием, поэтому разгуливают по территории они, как и раньше, вполне свободно.
Хемингуэй называл всех своих котов именами знаменитых людей, и теперь в музее следуют этой традиции. Здесь можно встретить: серого полосатика Гари Трумена, красотку с белой грудкой Одри Хепберн, дымчатую Софи Лорен и черепаховую трехцветную кошку Гертруду Стайн. Больше всего похож на своего тезку черно-белый Чарли Чаплин. Не стоит путать двух рыжих котов — Ивана и Пабло Пикассо.
Коты свободно гуляют по всей территории музея, по комнатам, в которых Хемингуэй писал свои романы, но только троим из нескольких десятков этих обитателей позволено забираться на кровать писателя. Около музея есть и кошачье кладбище, где хранится информация обо всех ранее живших здесь питомцах.

Знаменитый писатель, старательно культивировавший образ "настоящего мужчины", питал плохо объяснимую с этой точки зрения слабость к кошкам. Возможно, они казались ему маленькими львами. Возможно, он сам ощущал в себе что-то кошачье…
Слава нестандартных котов с годами почти сравнялась со славой их хозяина. «Половина посетителей дома-музея приезжают сюда ради котов», — признается Мэри, хранительница наследия Эрнеста Хемингуэя…
SOFTMIXER
Аватара пользователя
Natali
Библиотекарь
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:42

Re: Страна Котовасилия

Сообщение Natali » 28 апр 2014, 11:58

В Нью-Йорке открылось кафе для кошек

У четвероногих жителей Нью-Йорка теперь есть шанс попробовать коттуччино. Так называется самый популярный напиток для кошек, который подают в только что открывшемся кафе для домашних питомцев.

В Нью-Йорке на Манхэттене открылось первое в США «кошачье кафе». Меню заведения включает несколько видов кофе и пирожных, отведать которые посетителям предлагается в обществе подобранных на улицах города бездомных котов и кошек.
Для развлечения кошек в кафе устроена игровая площадка с лесенками и мостиками. Туда могут заглянуть и простые нью-йоркцы, чтобы присмотреть себе кота, которого можно забрать домой, поскольку кафе берет на себя обязанность пристраивать бездомных животных.
Что касается меню заведения, то здесь готовы предложить закуски из сухого корма с различными добавками, вышеупомянутый молочный коттуччино, а также валерьянку, которая действует на кошек, как алкоголь на человека. В день открытия все столики на вечер уже забронированы. Сегодня в американских домохозяйствах содержится свыше 100 млн кошек, два миллиона из них проживают в Нью-Йорке.

Цены, кстати, в "Мяу-Миксе", по словам его директора, должны быть вполне демократичными. Любое кошачье блюда обойдется в два доллара. Вся выручка будет перечислена на счет Американского общества за гуманное обращение с животными.

Работать кафе для кошек будет всего 4 дня. Но если заведение окажется популярным, такие кафе откроются по всей Америке уже на постоянной основе.
Ответить