Веселый студент, или Немного студенческого юмора

Как сдать успешно сессию? Как правильно написать ВКР? Что такое "библиографическое описание"? и т. д.

Модераторы: Arina, Natali

Аватара пользователя
Arina
Супермодератор
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:50

Веселый студент, или Немного студенческого юмора

Сообщение Arina » 22 ноя 2012, 10:07

Экзамен принимает...

Это небольшое отступление особенно актуально в напряженный период сессий, когда усиленную умственную нагрузку просто необходимо чередовать с отдыхом.

Первоначально это начиналось с шутливого вопроса на @дневниках - "Что будет, если экзамен принимает...?". Читатели LL немного пофантазировали, и вот во что это вылилось:


Экзамен принимает Шекспир: «К экзамену готовились?» - «Да». - «Или не готовились?»

Экзамен принимает Умберто Эко: «К экзамену готовились?» - «Да». - «Какой предмет сдавать будем?»

Экзамен принимает Хантер Томпсон: «К экзамену готовились?» - «Да». - «А под чем?»

Экзамен принимает Гомер: "К экзамену готовились?" - "Да". - "Начнем со списка кораблей".

Экзамен принимает Марсель Пруст: «К экзамену готовились? Студент, не спите, я к вам обращаюсь!"

Экзамен принимает Тимоти Лири: «К экзамену готовились?» - «Да». - «Нарисуйте мне жирафа-аквалангиста, целующего Эйфелеву башню.»

Экзамен принимает Фома Аквинский: «К экзамену готовились?» - «Нет». - «Посмотрим, насколько усердно вы молились Господу.»

Экзамен принимает Джеймс Джойс: - "Дочитали?" - "Нет."

Экзамен принимает Джеймс Джойс: - "Теперь дочитали?" - "Да." - "А примечания?" - "Сжальтесь."

Экзамен принимает Кен Кизи: «К экзамену готовились?» - «Да». - «Кто главный персонаж романа "Пролетая над гнездом кукушки"?»

Экзамен принимает А. Конан Дойл: "Судя по кругам под вашими глазами - готовились... ...но мятная жевачка, водолазка при +17, отсутствие постоянно носимых часов, которые вы по привычке ищете на руке – вы спали не в своей кровати. А то, как вы теребите молнию на сумочке и вертите ручку, приводит меня к убеждению, что вы не готовы."

Экзамен принимает Шарль Бодлер: «К экзамену готовились?» - «Нет. Писали стихи, пили вино и любили друг друга». - «Недурно, но всё тлен.»

Экзамен принимает Зигмунд Фрейд. "К экзамену готовились или спали?" - "Готовились". - "Тогда с этой антинаучной ересью к Юнгу"

Экзамен принимает Эрих Фромм: "К экзамену готовились?"- "Нет".-"Хотите об этом поговорить?"

Экзамен принимает Дюма-отец: "К экзамену готовились?" - "Да." - "Так защищайтесь, сударь!"

Экзамен принимает Герберт Уэллс: "К экзамену готовились?" - "Да". - "Пристегните ремни безопасности, начинаю отсчет..."

Экзамен принимает Джоан Роулинг: "Почему у вас фингал?" - "Защищал девушку от хулиганов". - "Ставлю отлично! Всем!"

Экзамен принимает Милорад Павич: отбирает у студента Хазарский словарь, кладёт в ящик. Ломает ящик, внутри - пусто. Ставит студенту отлично, студент начинает отвечать.

Экзамен принимает Том Стоппард: на середине ответа перебивает студента, студент ставит ему оценку, расписывается и уходит.

Экзамен принимает Оскар Уайльд: "Экзамен... Что такое, в сущности, экзамен? Это когда дураки задают вопросы, на которые умным людям в сущности нечего ответить!"

Экзамен принимает Сократ: - Я знаю, что вы ничего не знаете!

Экзамен принимает Уильям Фолкнер: "Отвечайте!" Студент: "Но вы же не задали вопроса!" - Фолкнер: "Ваши проблемы. Ориентируйтесь сами"

Экзамен принимает экзамен Дуглас Коупленд: "Готовились?" - "Зачем? У нас ведь снова конец света." - "Вот и правильно."

Экзамен принимает Дж. Апдайк: "К экзамену готовились?" - "Да" - "Подождите (Кролик, закрой уши, пожалуйста!), начинайте." - "..." - "Подождите (Кролик, беги!!!), продолжайте..."

Экзамен принимает Гете: "К экзамену готовы?" - "Да". - "Вот здесь поставьте подпись..."

Экзамен принимает Габриэль Гарсиа Маркес: «К экзамену готовились?» - «Да». - «Да Вы герой! Расскажите о своей семье...»

Экзамен принимает Марк Твен: "Напомните, я вам рассказывал про забавный случай на Миссисипи?"

Экзамен принимает Данте: «К экзамену готовились?» - «Да». - «Пойдемте со мной»

Экзамен принимает Экзюпери: "К экзамену готовы?" -- "Да, прочитал учебник." -- "Знаете, самого главного глазами не увидишь... приходите на пересдачу"
Изображение
Аватара пользователя
Arina
Супермодератор
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:50

Re: Веселый студент, или Немного студенческого юмора

Сообщение Arina » 22 ноя 2012, 10:37

Если бы экзамены принимали великие русские писатели...

Маяковский: «Готовился?» - «Да» - «Иди на завод работай!»

Маяковский: «Готовился?» - «Нет» - «Отлично! Стране нужны паровозы, нам нужен металл!»

Булгаков: «Готовились?» - «Да, вроде.» - «Верите, что сдадите?» - «Не очень...» - «Два. Каждому по вере его»

Пушкин: «Дайте-ка мне посмотреть Ваши конспекты... Что за почерк?! Где картинки?»

Ильф и Петров: «Товарищи студенты! Ваши экзаменационные билеты зашиты в стулья, на которых вы сидите!»

Гоголь: «Где конспект ответа на второй вопрос?» - «Я его сжёг» - «Давайте зачетку»

Гоголь: «Итак, я бы желал знать, есть ли у вас студенты, которые в ведомости значились бы, но на экзамен не пришли?»

Достоевский: «К экзамену готовились?» - «Да» - «А не задумывались ли Вы над вопросом, что учебник для Вас выступает в роли злого демиурга новых знаний и понятий, и лишает Вас по мере его изучения всё большей и большей свободы, заставляя дрожать в страхе при мысли подумать не так, как в нём написано?»

Чехов: «К экзамену готовились?» - «Нет» - «Видите ружье? Вы знаете, что делать»

Ломоносов: «Высоким штилем свой ответ держать готовы?» - «О, да!» - «Ну, продолжайте...»

Александр Блок. - «Учили билеты?» - «Да» - «Вот и молодец, чисто символически, ставлю Вам пять!»

Лермонтов: «Вы девушка, следовательно, я ставлю вам два...» — «Но почему?» — «Mon cher, je meprise les femmes...»

Братья Стругацкие: «Пятерки всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!»
Изображение
Аватара пользователя
Natali
Библиотекарь
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:42

Re: Веселый студент, или Немного студенческого юмора

Сообщение Natali » 26 фев 2014, 09:50

Парадокс студента




Светает... Радуется солнце,

Столбы, деревья, небо, лед

И даже иней на оконце.

Студент угрюм... Экзамен ждет.
Аватара пользователя
Natali
Библиотекарь
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:42

Re: Веселый студент, или Немного студенческого юмора

Сообщение Natali » 06 июн 2014, 08:40

Образование даётся нелегко!
Аватара пользователя
Valeri
Администратор
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 13:23
Откуда: Шадринск
Контактная информация:

Веселый студент, или Немного студенческого юмора

Сообщение Valeri » 04 июн 2015, 10:46

Изображение

Изображение
_________________________
Изображение
Аватара пользователя
Arina
Супермодератор
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:50

Re: Веселый студент, или Немного студенческого юмора

Сообщение Arina » 17 июн 2015, 09:44

Суровое российское образование!
Изображение
Аватара пользователя
Natali
Библиотекарь
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:42

Re: Веселый студент, или Немного студенческого юмора

Сообщение Natali » 16 сен 2015, 09:52

От сессии до сессии живут студенты весело!
Аватара пользователя
Natali
Библиотекарь
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:42

Re: Веселый студент, или Немного студенческого юмора

Сообщение Natali » 02 окт 2015, 09:57

А я еще и вышивать умею...
Аватара пользователя
Natali
Библиотекарь
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:42

Re: Веселый студент, или Немного студенческого юмора

Сообщение Natali » 07 окт 2015, 10:17

Аватара пользователя
Natali
Библиотекарь
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:42

Re: Веселый студент, или Немного студенческого юмора

Сообщение Natali » 26 окт 2015, 10:36

Вот она какая... жизнь студенческая!

О студенческих общежитиях можно слагать легенды. Ведь это какой-то отдельный мир со своими собственными правилами и традициями. Начало самостоятельной жизни не всем дается просто, поэтому часто у студентов возникает много проблем бытового характера. То нечего есть, то есть не из чего, то еще какие-то неурядицы... Но, как известно, трудности только закаляют. Поэтому настоящие студенты с доблестью находят выход из любой ситуации.

Предлагаю вспомнить молодые годы и с головой окунуться в круговорот жизни студенческих общежитий. Такое можно увидеть только в общаге!
Еще много отпадных фотографий из жизни студентов
Аватара пользователя
Natali
Библиотекарь
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:42

Re: Веселый студент, или Немного студенческого юмора

Сообщение Natali » 23 ноя 2015, 10:44

Когда преподаватели действительно круты
Аватара пользователя
Natali
Библиотекарь
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:42

Re: Веселый студент, или Немного студенческого юмора

Сообщение Natali » 08 дек 2015, 09:50

С оптимизмом по жизни... перед сессией
Аватара пользователя
Natali
Библиотекарь
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:42

Re: Веселый студент, или Немного студенческого юмора

Сообщение Natali » 10 дек 2015, 10:22

Скоро во всех вузах страны...
Аватара пользователя
Natali
Библиотекарь
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:42

Re: Веселый студент, или Немного студенческого юмора

Сообщение Natali » 26 фев 2016, 12:07

Оберег для успешной сдачи сессии
Аватара пользователя
Arina
Супермодератор
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:50

Re: Веселый студент, или Немного студенческого юмора

Сообщение Arina » 22 апр 2016, 10:18

Невыдуманные истории:
потерянные в лабиринтах нашего универа

Люди, ау! Ну кто же так строит?!
Кадр из фильма "Чародеи"
Из рассказа преподавателя факультета информатики:

- Аудитория 219 А, веду лабу у студентов 5 курса. Там-же сидят три дамы, по виду - заочницы, проходят компьютерные тесты. Заканчивают тестирование, отмечают результаты и выходят из аудитории.

Проходит минута. Открывается дверь, залетает одна из дам и с ошалевшими глазами обращается ко мне:
"Мы заблудились! Скажите нам, ОТКУДА МЫ ПРИШЛИ?!!".

Занавес.

Форум ШГПУ
Изображение
Ответить